Tresse de câble de correction de fibre de St FC de Sc LC/recto optique/duplex/corde correction de sortance

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen
Nom de marque: DYS/OEM
Certification: IS09001-2015.ROHS
Numéro de modèle: Câble optique de correction de fibre de St FC de Sc LC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 5pcs
Détails d'emballage: selon la condition du client
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: T/T ou L/C, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 300000pcs/month

Détail Infomation

Point d'origine :: Guangdong, Chine (continentale) Marque :: DYS/OEM
Numéro de type :: Câble optique de correction de fibre de St FC de Sc LC Type de fibre :: SM 9/125, MILLIMÈTRE 50/125, MILLIMÈTRE 62.5/125
Perte par insertion :: ≤0.2dB Type de fibre: MILLIMÈTRE (OM1/OM2/OM3/OM4/OM5)
Perte de retour (DB): ≥45dB (PC/UPC) ≥55dB (RPA) Température de stockage (° C): -40 | +85
Surligner:

fiber optic jumper

,

single mode fiber patch cables

Description de produit

Le cordon de raccordement pour fibres optiques est disponible dans les versions monomodes et multimodes.

Les cordons de brassage pour fibres optiques, versions monomodes et multimodes, sont livrés avec une virole en céramique de zircone avec des profils pré-polis en PC, UPC, APC et extrémité sphérique convexe.

Ces types de faces d'extrémité permettent un polissage plus rapide, une réflexion arrière faible et une perte optique, tout en garantissant une répétabilité maximale

APPLICATION


1.Télécommunications

2.CATV, LAN, MAN, WAN, Test & Mesure

3. industrie militaire

4. Médical

PARAMETRES DE PRODUIT


Mode Mode simple Multimode
polonais UPC APC PC
Perte d'insertion ≤0.3dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Perte de retour ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Longueur d'onde de test 1310 / 1550nm 850 / 1310nm
Durabilité (500 accouplements) ≤0,2dB
Température de fonctionnement -20 ℃ ~ + 70
Température de stockage -40 ℃ ~ + 85
Ignifugé CEI 60794-2-30
Conforme aux normes ROHS, CEI et GR-326

Type de fibre

Mode unique:

(1) 9/125-G652D
(2) 9/125-G655
(3) 9/125-G657A, G657A2

(4) 9/125-G657B3

Multimode:

(5) 50/125-OM2

(6) 62.5 / 125-OM1
(7) 50/125-OM3

(8) 50/125-OM4

(9) 50/125-OM5

Marque de fibre YOFC, Corning, Sumitomo, Fujikura
Connecteur SC / PC, SC / APC, LC / PC, LC / APC, FC / PC, FC / APC, ST / PC, E2000 / PC, E2000 / APC, MU / PC, MTRJ / Femme, MTRJ / Homme, MPO / MTP, DIN / PC, SMA / PC, D4 / PC
Type de cordon Simplex, Duplex
Diamètre du câble 0.9mm, 1.2mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.8mm, 3.0mmm, 4.1mm
Gaine de câble PVC, OFNR, LSZH, OFNP
longueur (M) 0.5m, 1m, 2m, 5m, 10m, 25m, 50m, 100m… Personnalisé

FONCTIONNALITÉS


Perte d'insertion 1.Low et perte de réflexion arrière

Surface d'extrémité 2.Ferrule pré-bombée

3. Excellente endurance mécanique

4. Bonne répétabilité

5. Bon en échange

Production 6.Green, CE, norme de RoHS

Avantage compétitif


DYS applique strictement le système de gestion de la qualité ISO9001, ainsi que les entreprises dotées de bonnes installations et de ressources humaines qualifiées pour garantir la stabilité de la qualité des produits et d’excellentes performances; et bon service après-vente, pour gagner la confiance des clients, des produits exportés vers l’Europe, les États-Unis et les pays de l’Asie du Sud-Est.