Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR)

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: DYS/OEM
Certification: IS09001-2015.ROHS
Numéro de modèle: SFP+, 10G SFP

Détail Infomation

Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union

Description de produit

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR)

 

 

 

 

CARACTÉRISTIQUES DU PRODUIT

l que l'on peut brancher chaud

l interface optique conforme à IEEE 802.3ae

l jusqu'à 300m sur 50/125um MMF (2000MHZ.KM)

l émetteur de 850nm VCSEL, détecteur photoélectrique de PIN

l paquet de SFP MSA avec le connecteur duplex de LC

l consommation de puissance faible

l IEM très bas et excellente protection d'ESD

l +3.3V choisissent l'alimentation d'énergie

l solution rentable de SFP+, permet des densités plus élevées de port et une plus grande largeur de bande

l température de carter fonctionnante : °C 0 à 70

 

 

APPLICATIONS

l 10G Base-SR/SW

l la Manche de fibre de 10G

l d'autres liens optiques

 

 

DIAGRAMME FONCTIONNEL

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 0

 

CAPACITÉS ABSOLUES

Paramètre

Symbole

Minimal.

Maximum.

Unité

Note

Tension d'alimentation

Vcc

-0,5

4,0

V

 

Température de stockage

 

-40

85

°C

 

Hygrométrie

 

 

85

%

 

 

Note : L'effort au-dessus des estimations absolues maximum peut endommager permanent le module

 

CARACTÉRISTIQUES DE FONCTIONNEMENT DE GERERAL

Paramètre

Symbole

Minimal.

Type

Maximum.

Unité

Note

Débit

    Ethernet

 

 

8,5

 

Gb/s

 

    La Manche de fibre

 

 

 

 

 

Tension d'alimentation

Vcc

3,13

3,3

3,47

V

 

Vcc

 

 

 

V

 

Courant d'approvisionnement

Icc5

 

 

 

mA

 

Icc3

 

 

300

mA

 

Temp de opération de cas.

Comité technique

0

 

70

°C

 

 

 

CARACTÉRISTIQUES ÉLECTRIQUES D'ENTRÉE-SORTIE

émetteur

Paramètre

Symbole

Minimal.

Type

Maximum.

Unité

Note

Diff. oscillation de tension d'entrée

 

120

 

820

mVpp

1

Entrée de débronchement de Tx

H

VIH

2,0

 

Vcc+0.3

V

 

L

VIL

0

 

0,8

Sortie de défaut de Tx

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

Vol.

0

 

0,8

Entrée Diff. Impédance

Zin

 

100

 

Ω

 

 

récepteur

Paramètre

Symbole

Minimal.

Type

Maximum.

Unité

Note

Diff. oscillation de tension de sortie

 

340

650

800

mVpp

3

Sortie de visibilité directe de Rx

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

Vol.

0

 

0,8

 

 

Notez 1) le C.A. de TD+ /are intérieurement ajouté à l'arrêt 100Ω différentiel à l'intérieur du module.

Notez 2) Tx censurent et la visibilité directe de Rx sont des sorties de collecteur ouvert, qui devraient être tirées vers le haut avec 4.7k aux résistances 10kΩ sur le panneau de centre serveur. Tirez vers le haut la tension entre 2.0V et Vcc+0.3V.

Les sorties de la note 3) RD+/- sont intérieurement C.A. couplées, et devraient être terminées avec 100Ω (différentiel) à l'utilisateur SERDES.

 

CARACTÉRISTIQUES OPTIQUES

émetteur

Paramètre

Symbole

Minimal.

Type

Maximum.

Unité

Note

Longueur d'onde fonctionnante

 

 

850

 

nanomètre

 

Avenue. de puissance de sortie (permis)

PO

-6

 

-1

dBm

1

Rapport d'extinction

ER

3,5

 

 

DB

1

Largeur spectrale de RMS

Δλ

 

 

0,45

nanomètre

 

Temps de hausse/automne (20%~80%)

Tr/Tf

 

 

45

picoseconde

2

Amplitude optique de modulation

OMA

 

 

  -2,8

dBm

 

Pénalité de dispersion

 

 

 

3,9

DB

 

Oeil optique de sortie

IEEE 802.3-2005 conforme

 

récepteur

Paramètre

Symbole

Minimal.

Type

Maximum.

Unité

Note

Longueur d'onde fonctionnante

 

840

 

860

nanomètre

 

Sensibilité

Psen

 

 

-12

dBm

3

Mn de surcharge

Pimax

-1

 

 

dBm

 

La visibilité directe affirment

PA

-24

 

 

dBm

 

La visibilité directe De-affirment

Palladium

 

 

-13

dBm

 

Hystérésis de visibilité directe

Palladium-PA

0,5

 

4

DB

 

 

 

Notez 1) mesuré à 8.5b/s avec la carte-test de NRZ de PRBS 231 – 1.

Notez 2) 20%~80%

Notez 3) sous le pire cas d'ER, mesuré à 8,5 Gb/s avec la carte-test de NRZ de PRBS 231 - 1 pour les JUJUBES <>1x10-12

 

DÉFINITIONS ET FONCTIONS DE PIN

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 1  Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 2

 

Pin

Symbole

Nom/description

1

VEET [1]

Au sol d'émetteur

 

2

Tx_FAULT [2]

Défaut d'émetteur

 

3

Tx_DIS [3]

Débronchement d'émetteur. Le laser produit handicapé sur la haute ou s'ouvrent

 

4

SDA [2]

ligne de données à 2 fils d'interface série

5

Câble coaxial [2]

ligne à 2 fils d'horloge d'interface série

 

6

MOD_ABS [4]

Module absent. Fondé dans le module

 

7

RS0 [5]

Le taux choisissent 0

8

RX_LOS [2]

Perte d'indication de signal. La logique 0 indique le fonctionnement normal

9

RS1 [5]

Le taux choisissent 1

 

10

VIREZ [1]

Au sol de récepteur

 

11

VIREZ [1]

Au sol de récepteur

 

12

RD

DONNÉES inversées par récepteur. C.A. couplé

 

13

RD+

DONNÉES de récepteur. C.A. couplé

 

14

VIREZ [1]

Au sol de récepteur

 

15

VCCR

Alimentation d'énergie de récepteur

 

16

VCCT

Alimentation d'énergie d'émetteur

 

17

VEET [1]

Au sol d'émetteur

 

18

TD+

DONNÉES d'émetteur dedans. C.A. couplé

 

19

LE TD

DONNÉES inversées par émetteur dedans. C.A. couplé

 

20

VEET [1]

Au sol d'émetteur

 

 

Notes :

[1] au sol de circuit de module est isolé dans le châssis de module rectifié dans le module.

[2] .should soient tirés vers le haut avec 4.7k – les ohms 10k sur le panneau de centre serveur à une tension entre 3.15Vand 3.6V.

[3] Tx_Disable est un contact d'entrée avec un kΩ 4,7 au pullup de 10 kΩ à VccT à l'intérieur du module.

[4] Mod_ABS est relié à VeeT ou VeeR dans le module de SFP+. Le centre serveur peut tirer ce contact jusqu'à Vcc_Host avec une résistance dans le kΩ to10 kΩ.Mod_ABS de la gamme 4,7 est affirmé « haut » quand le module de SFP+ est physiquement absent d'une fente de centre serveur.

[5] RS0 et RS1 sont des entrées de module et sont tirés bas à VeeT avec > 30 résistances de kΩ dans le module.

 

CIRCUIT D'INTERFACE TYPIQUE

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 3

 

Filtre recommandé d'alimentation d'énergie

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 4

Note : Des inducteurs avec la résistance de C.C de moins que 1Ω devraient être utilisés afin de maintenir la tension exigée à la goupille d'entrée de SFP avec la tension de l'alimentation 3.3V. Quand le réseau de filtrage recommandé d'approvisionnement est employé, le branchement chaud du module d'émetteur-récepteur de SFP aura comme conséquence un courant d'irruption pas plus de 30 mA plus grande que la valeur équilibrée

 

 

DIMENSIONS DE PAQUET

Émetteur-récepteur optique conforme de RoHS 8.5Gb/s SFP+ 850nm 300m (SFP+, millimètre, SR) 5

 

L'INFORMATION DE COMMANDE

 

Numéro de la pièce

Description

DYS-SFP-10G-SR

SFP+ PLUS, 8.5Gbps, 850nm, 300M, 0~70℃, avec DDM