SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Accueil
Produits
A propos de nous
Nouvelles De La Société
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil Produitsconnecteurs de fibres optiques

Assemble de bas connecteurs de fibre optique de la valeur LC de perte par insertion du SM le millimètre DX SX pour des LANs

Tous Les Produits
optique cordon de raccordement de fibres
  • Spécialiste du saut en fibre optique
  • Câbles de correction de fibre de mode unitaire
  • Câble de fibre optique multimode
  • Fibre optique coupleur
  • diviseur de fibre multimode
  • Coupleur de câble optique de fibre
  • diviseur de fibre de mode unitaire
  • connecteurs de fibres optiques
  • cables connecteur de fibre
  • Adaptateur fibre optique
  • Connecteurs câble de fibres optiques
  • Box en fibre optique Terminal
  • boîte de terminaison fibre mur Mont
  • boîte de correction optique de fibre
  • Box distribution de fibres optiques
  • Fiber Optic Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • Adaptateur de câble fibre optique
  • Fibre optique Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • atténuation de la fibre optique
  • connexion optique de fibre
  • Variable atténuateur optique
  • Câbles équipés optiques de fibre
  • câble de réseau à fibre optique
  • Assemblée câbles en fibres optiques
  • Câble de fibre optique multimode
  • MPO/MTP
  • cordons de raccordement de fibre optique
  • Câble de MPO/MTP
  • Cassette de MPO/MTP
  • Fibre optique raccord manches
  • manchons de raccord de fibre
  • Fibre optique manchon
  • fibre optique Convertisseur de média
  • Convertisseur de média fibres
  • convertisseur série médias
  • média en fibre optique
  • Fermeture optique d'épissure de fibre
  • Fibre optique fermeture
  • Fibre optique d'épissage enceinte
  • Fibre Splice clôture
  • Connecteur fibre optique Cleaner
  • Fibre optique connecteur nettoyeur
  • kits de nettoyage optiques de fibre
  • Fibre optique Odf
  • fibre optique d'odf
  • tableau de connexions optique de fibre d'odf
  • ODF à fibre optique
  • émetteur-récepteur à fibre optique
  • émetteur optique de fibre
  • émetteur-récepteur à fibres optiques
  • connecteurs de fibres optiques
  • Équipement de test optique de fibre
  • Équipement de test de fibre
  • équipement de test optique
  • appareil de contrôle de câble optique de fibre
  • Câble à fibre optique
  • câble d'interface optique de fibre
  • câble d'Ethernet optique de fibre
  • Cordon à fibre optique
  • Multiplexeur de Division de longueur d'onde
  • multiplexage par répartition en longueur d'onde
  • module de WDM
  • Dispositif de WDM
  • LC Uniboot
  • Connecteur de duplex de LC
  • connecteur du tableau de connexion des fibres LC
  • connecteurs optiques de la fibre LC
  • Certifications
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    Examens de client
    Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

    —— Vicky Bailey

    Bonne qualité ! Garder coopérant !

    —— Lewis Farmborough

    Je suis en ligne une discussion en ligne

    Assemble de bas connecteurs de fibre optique de la valeur LC de perte par insertion du SM le millimètre DX SX pour des LANs

    Chine Assemble de bas connecteurs de fibre optique de la valeur LC de perte par insertion du SM le millimètre DX SX pour des LANs fournisseur

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen
    Nom de marque: DYS/OEM
    Certification: IS09001-2015.ROHS
    Numéro de modèle: Connecteurs de fibre optique de LC

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 10pcs
    Prix: 1-10usd/pcs
    Détails d'emballage: Boîte individuelle ou selon la demande du client
    Délai de livraison: en 3 jours
    Contact Now
    Description de produit détaillée
    Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale) Nom de marque: DYS/OEM
    Numéro de modèle: Fiber Optic Connector Diamètre de câble: 0.9mm /2.0mm/ 3.0mm
    Compte de fibre: 1 ou 2 Perte par insertion: Moins que 0.3dB
    d'emballage: 100pcs par sac Type de connecteur: SC/LC/ST/FC/MU/MTRJ/E2000
    Type: Unimodal ou à plusieurs modes de fonctionnement modèle: Unimodal ou Mulitmode

    Le connecteur optique de fibre a un montage de filet de vis dans l'adaptateur pour fournir une connexion sécurisée. Le connecteur est composé d'un corps en laiton nickelé et d'un assem en céramique de baril d'olive/ressort/cuir embouti bly plus a cuir-au-dessus de douille et de botte en caoutchouc.

    Le connecteur optique de fibre, ou le connecteur de fibre optique, est un composant pour terminer l'extrémité du câble à fibres optiques de fibre, et permet une connexion et une séparation plus rapides que l'épissure de fibre. Elle mécaniquement couple et aligne les noyaux de fibre pour faire le passage léger avec succès. Par conséquent, le connecteur optique de fibre a un impact important sur la fiabilité optique de transmission de fibre et la représentation du système. Les connecteurs optiques de qualité perdent la lumière très petite due à la réflexion ou au désalignement des fibres.

     

     

    APPLICATIONS

    Ces connecteurs conviennent au câble de 900µm, de 2mm et de 3mm. Le connecteur est de haute précision et manufacturé selon des caractéristiques exigeantes. La combinaison d'une olive en céramique avec le logement en laiton nickelé de précision fournit la représentation mécanique et optique cohérente et à long terme.

     

     

    CARACTÉRISTIQUES

    Précision élevée de taille.

    Bonne répétabilité.

    Bonne variabilité.

    Bonne stabilisation de la température.

    Haut portable.

     

     

    Assemble de bas connecteurs de fibre optique de la valeur LC de perte par insertion du SM le millimètre DX SX pour des LANs

    Assemble de bas connecteurs de fibre optique de la valeur LC de perte par insertion du SM le millimètre DX SX pour des LANs

     

     

    PARAMÈTRES DE PRODUIT


     

    Type SM-UPC SM-APC MM-UPC
    Typique Max Typique Max Typique Max
    Perte par insertion ≤0.1 ≤0.3dB ≤0.15 ≤0.3dB ≤0.05 ≤0.3dB
    Perte de retour ≥50dB ≥60dB ≥30dB
    Tailles de trou d'olive 125.2-126.2um 125-128um
    Longévité 500 cycles de accouplement
    La température fonctionnante -40 à + 85℃

     

     

    Coordonnées
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Personne à contacter: Mr. Roy Huang

    Téléphone: +8613590228527

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)