Câble unimodal de corde de correction de fibre optique du simplex 3.0mm 5m de FC/PC-FC/RPA

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen
Nom de marque: DYS/OEM
Certification: IS09001-2015.ROHS
Numéro de modèle: FC/PC-FC/APC
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10pcs
Prix: 1 USD
Détails d'emballage: Boîte individuelle ou selon la demande du client
Délai de livraison: 3 jours
Conditions de paiement: T/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 500000PCS/mois

Description de produit

Câble unimodal de corde de correction de fibre optique du simplex 3.0mm 5m de FC/PC-FC/RPA

 

 

Détails rapides :

Marque : DYS

Numéro de type : Corde de correction optique de fibre

Polonais : PC

Mode : À plusieurs modes de fonctionnement

Noyau : Duplex

Couleur de veste : bleu

Température de fonctionnement : - 30 °C du °C +75

 

Caractéristiques

Câble optique de corde de correction de fibre de FC 
- Connecteur précis ; 
- Excellente capacité mécanique ; 
- Accord avec l'expérience du bellcord GR-326 

 Câble optique unimodal de corde de correction de fibre du simplex 3.0mm 5m de FC/PC-FC/APC

 

  1. spécifications

Câble optique de corde de correction de fibre

Paramètre et spécifications

 Type

 FC, LC, SC, ST, MU, MTRJ, SMA, MPO, E2000

 Polonais

 RPA, UPC, PC

 Perte par insertion

 DB ≤0.2 (UPC), ≤0.3dB

 Perte de retour

 ≥50dB, ≥65dB (RPA)

 Échangeabilité

 ≤0.2dB

 Répétabilité

 ≤0.2dB/1000times

 Opération Wavelenghth

 850nm, 1310nm, 1550nm

 Température de fonctionnement

-30 °C du °C +75

 Température de stockage

°C 40 | °C +85

 Câble OD

 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm

 Matériel de câble

 OFNR, maintien de LDZH&Polarization…

 Mode

9/125 SMF-28 ou (Singlemade) OS1 équivalent
50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (à plusieurs modes de fonctionnement)
50/125, 10G OM3 (à plusieurs modes de fonctionnement)
 

Type de câble de fibre 

Simplex, duplex (Zipcord)
Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ1.8mm
PVC ou LSZH de Φ1.6mm
Φ0.9mm, Φ0.6mm a protégé le PVC de fibre ou le LSZH

 

2. caractéristiques :

       Protection de tube d'acier inoxydable avec le petit calibre.

       Évitez les dommages de la torsion.

       Coefficient à haute résistance et coefficient d'effort.

       Commode pour l'application, fortement sécurité.

       Application sans dommages au câble.

       Fabrication sans dommages au câble.

       Réduction des coûts pour l'entretien.

 

3. applications :

       Pièce de machine

       FTTH

       Réseau de secteur

       Équipement de test

       La défense nationale

       Capteur de FO

       Système de communication léger

       Système commun de l'antenne TV

 

4. Quel est le special au sujet du câble optique de corde de correction de la fibre de DYS ?

DYS FIBER OPTIC Company a une expérience abondante dans l'industrie des composants passifs optiques de fibre, particulièrement nous sommes theprofessional de corde de correction optique manufactureing de fibre et tresses. Types diversiform de Wehave de corde de correction optique de fibre comprenant FC, Sc, St, LC, MTRJ, la MU, E2000, DIN, D4, MPO etc. Acceptez la demande de l'EUROPE ROHS. Bonne et basse valeur de perte par insertion et perte de rendement élevé valuecansatisfy les conditions de différents environnements de connectionin rapide, précis, durable et stable !

Câble unimodal de corde de correction de fibre optique du simplex 3.0mm 5m de FC/PC-FC/RPA

·Couleurs et longueurs faites sur commande

·Milliers de variations sur commande

·Le bas câblage d'entretien économise le temps et les ressources

·Les composants de haute qualité fournissent des performances optimales

·La basse perte fournit une plus grandes fiabilité et représentation

·Entièrement examiné pour assurer les défauts zéro avant de quitter l'usine

·Les produits ont exporté vers l'Europe et les Etats-Unis et au sud-est l'Asiatique

  Pays.

 

Avantage compétitif

DYS imposent strictement le système de la gestion de la qualité ISO9001, les sociétés avec de bons équipements et la gestion de ressources humaines qualifiée pour assurer la stabilité de qualité du produit et les excellents résultats ; et le bon service après-vente, pour gagner la confiance des clients, des produits a exporté vers l'Europe et les pays asiatiques de l'Etats-Unis et du sud-est.