SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Maison
Produits
A propos de nous
Nouvelles De La Société
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsFiber Optic Attenuator

mâle 18dB unimodal atténuateur optique à fibre femelle de LC/UPC, atténuateur 3/20dB optique

Tous Les Produits
optique cordon de raccordement de fibres
  • Spécialiste du saut en fibre optique
  • Câbles de correction de fibre de mode unitaire
  • Câble de fibre optique multimode
  • Fibre optique coupleur
  • diviseur de fibre multimode
  • Coupleur de câble optique de fibre
  • diviseur de fibre de mode unitaire
  • connecteurs de fibres optiques
  • cables connecteur de fibre
  • Adaptateur fibre optique
  • Connecteurs câble de fibres optiques
  • Box en fibre optique Terminal
  • boîte de terminaison fibre mur Mont
  • boîte de correction optique de fibre
  • Box distribution de fibres optiques
  • Fiber Optic Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • Adaptateur de câble fibre optique
  • Fibre optique Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • atténuation de la fibre optique
  • connexion optique de fibre
  • Variable atténuateur optique
  • Câbles équipés optiques de fibre
  • câble de réseau à fibre optique
  • Assemblée câbles en fibres optiques
  • Câble de fibre optique multimode
  • MPO/MTP
  • cordons de raccordement de fibre optique
  • Câble de MPO/MTP
  • Cassette de MPO/MTP
  • Fibre optique raccord manches
  • manchons de raccord de fibre
  • Fibre optique manchon
  • fibre optique Convertisseur de média
  • Convertisseur de média fibres
  • convertisseur série médias
  • média en fibre optique
  • Fermeture optique d'épissure de fibre
  • Fibre optique fermeture
  • Fibre optique d'épissage enceinte
  • Fibre Splice clôture
  • Connecteur fibre optique Cleaner
  • Fibre optique connecteur nettoyeur
  • kits de nettoyage optiques de fibre
  • Fibre optique Odf
  • fibre optique d'odf
  • tableau de connexions optique de fibre d'odf
  • ODF à fibre optique
  • émetteur-récepteur à fibre optique
  • émetteur optique de fibre
  • émetteur-récepteur à fibres optiques
  • connecteurs de fibres optiques
  • Équipement de test optique de fibre
  • Équipement de test de fibre
  • équipement de test optique
  • appareil de contrôle de câble optique de fibre
  • Câble à fibre optique
  • câble d'interface optique de fibre
  • câble d'Ethernet optique de fibre
  • Cordon à fibre optique
  • Multiplexeur de Division de longueur d'onde
  • multiplexage par répartition en longueur d'onde
  • module de WDM
  • Dispositif de WDM
  • LC Uniboot
  • Connecteur de duplex de LC
  • connecteur du tableau de connexion des fibres LC
  • connecteurs optiques de la fibre LC
  • Je suis en ligne une discussion en ligne
    Certifications
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    Examens de client
    Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

    —— Vicky Bailey

    Bonne qualité ! Garder coopérant !

    —— Lewis Farmborough

    mâle 18dB unimodal atténuateur optique à fibre femelle de LC/UPC, atténuateur 3/20dB optique

    Chine mâle 18dB unimodal atténuateur optique à fibre femelle de LC/UPC, atténuateur 3/20dB optique fournisseur

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Guangdong Cina
    Nom de marque: DYS/OEM
    Certification: IS09001-2015.ROHS
    Numéro de modèle: LC/UPC

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 1-10
    Détails d'emballage: Boîte individuelle ou selon la demande du client
    Délai de livraison: en 3 jours
    Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
    Contact Now
    Description de produit détaillée

    mâle 18dB unimodal atténuateur optique à fibre femelle de LC/UPC, atténuateur 3/20dB optique

     

     

    Détail rapide :

     

    Nom : LC

     

    valeurs : 18dB

     

    Perte de retour : UPC >55DB RPA >65DB

     

    Marque : DYS/OEM

     

     

     

     Atténuateur de LC/UPC :

     

    1 : Fixe branchez la fibre enduite par utilisation optique des atténuateurs (construction- fixe ou mâle fixe à la femelle) pour fournir le niveau fixe de l'atténuation optique.
     
    2 : Les valeurs typiques d'atténuation sont entre le DB 3 et 20.
     
    3 : Il est employé dans les systèmes optiques où la puissance optique d'une source est trop haute pour l'équipement de test en service. 
     
    4 : Le type fixe atténuateur de prise de fibre fournit une prise de connecteur (mâle) et une prise d'adaptateur (femelle) pour se relier entre la corde de correction de fibre et l'adaptateur de fibre.
     
    5 : Le type fixe atténuateur optique de prise présente une perte fixe intégrée qui ramènera la puissance de source à un niveau acceptable de détection.
     
    6 : Le niveau d'atténuation devrait être stable avec la température et la longueur d'onde pour un système fiable stable.
     
     
    Détail :
     

    Notre type fixe atténuateurs optiques et nos atténuateurs optiques intégrés fixes de prise sont des dispositifs qui convertissent la puissance optique en chaleur utilisant les fibres optiques enduites par ion en métal de spécialité permettant à la puissance optique d'être atténuée à un niveau désiré.

     

    Caractéristiques :

     

    Valeur 1dB | 30dB d'atténuation

    Longueur d'onde fonctionnante 1240 | 1620nm (double 1310/1550nm)

    De la meilleure qualité

    Perte de retour

    UPC >55dB

    RPA >65dB

    Atténuation

    Exactitude

    1 | 7 DB ±0.5dB

    8 | 12 DB ±0.7dB

    13 | 17 DB ±1.0dB

    18 | 25 DB ±1.3dB

    Puissance d'entrée optique maximum 1000mW

    Perte dépendante ≤0.1dB de polarisation

    Chaîne de température de fonctionnement -40 75

    Température ambiante -40 85

    Humidité 95%RH

     

     

    Avantage compétitif

     

    DYS imposent strictement le système de la gestion de la qualité ISO9001, les sociétés avec de bons équipements et la gestion de ressources humaines qualifiée pour assurer la stabilité de qualité du produit et les excellents résultats ; Et bon service après-vente, pour gagner la confiance des clients, productsexported en Europe et pays asiatiques de l'Etats-Unis et du sud-est.

     

    Coordonnées
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Personne à contacter: Mr. Roy Huang

    Téléphone: +8613590228527

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)