SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Maison
Produits
A propos de nous
Nouvelles De La Société
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison Produitsfibre optique Convertisseur de média

convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M

Tous Les Produits
optique cordon de raccordement de fibres
  • Spécialiste du saut en fibre optique
  • Câbles de correction de fibre de mode unitaire
  • Câble de fibre optique multimode
  • Fibre optique coupleur
  • diviseur de fibre multimode
  • Coupleur de câble optique de fibre
  • diviseur de fibre de mode unitaire
  • connecteurs de fibres optiques
  • cables connecteur de fibre
  • Adaptateur fibre optique
  • Connecteurs câble de fibres optiques
  • Box en fibre optique Terminal
  • boîte de terminaison fibre mur Mont
  • boîte de correction optique de fibre
  • Box distribution de fibres optiques
  • Fiber Optic Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • Adaptateur de câble fibre optique
  • Fibre optique Adaptateur
  • Fiber Optic Attenuator
  • atténuation de la fibre optique
  • connexion optique de fibre
  • Variable atténuateur optique
  • Câbles équipés optiques de fibre
  • câble de réseau à fibre optique
  • Assemblée câbles en fibres optiques
  • Câble de fibre optique multimode
  • MPO/MTP
  • cordons de raccordement de fibre optique
  • Câble de MPO/MTP
  • Cassette de MPO/MTP
  • Fibre optique raccord manches
  • manchons de raccord de fibre
  • Fibre optique manchon
  • fibre optique Convertisseur de média
  • Convertisseur de média fibres
  • convertisseur série médias
  • média en fibre optique
  • Fermeture optique d'épissure de fibre
  • Fibre optique fermeture
  • Fibre optique d'épissage enceinte
  • Fibre Splice clôture
  • Connecteur fibre optique Cleaner
  • Fibre optique connecteur nettoyeur
  • kits de nettoyage optiques de fibre
  • Fibre optique Odf
  • fibre optique d'odf
  • tableau de connexions optique de fibre d'odf
  • ODF à fibre optique
  • émetteur-récepteur à fibre optique
  • émetteur optique de fibre
  • émetteur-récepteur à fibres optiques
  • connecteurs de fibres optiques
  • Équipement de test optique de fibre
  • Équipement de test de fibre
  • équipement de test optique
  • appareil de contrôle de câble optique de fibre
  • Câble à fibre optique
  • câble d'interface optique de fibre
  • câble d'Ethernet optique de fibre
  • Cordon à fibre optique
  • Multiplexeur de Division de longueur d'onde
  • multiplexage par répartition en longueur d'onde
  • module de WDM
  • Dispositif de WDM
  • LC Uniboot
  • Connecteur de duplex de LC
  • connecteur du tableau de connexion des fibres LC
  • connecteurs optiques de la fibre LC
  • Je suis en ligne une discussion en ligne
    Certifications
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    De bonne qualité Fibre optique coupleur en ventes
    Examens de client
    Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

    —— Vicky Bailey

    Bonne qualité ! Garder coopérant !

    —— Lewis Farmborough

    convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M

    Chine convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M fournisseur
    convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M fournisseur convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M fournisseur convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M fournisseur convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M fournisseur

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: Shenzhen(China)
    Nom de marque: DYS/OEM
    Certification: IS09001-2015.ROHS
    Numéro de modèle: 10/100
    modèle: Fibre Unimodal-Simple
    Distance: 20-80 KM

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 20pcs
    Prix: Negotialtion
    Contact Now
    Description de produit détaillée
    Nom: fibre optique Convertisseur de média Normes fonctionnantes: IEEE802.3u
    Table d'adresses de MAC: 1 K Amortisseur de données: 128K.
    Connecteur: Connecteur d'UTP Duplex: IEEE802.3x

     

    convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M

    Détails rapides :

    Marque : DYS

    Numéro de type : Convertisseur de fibre

    largeur de bande : 10/100M

    Humidité : 5%-95%

    Perte de puissance : <55w>

    Température de fonctionnement : 0℃~50℃

    Température de stockage : -40℃~85℃

     

    Détails :

    DYS-WS01/02 le convertisseur simple unimodal de médias de fibre de la série 10/100M peut convertir les signaux Optique-Électriques d'Ethernet entre l'interface de 10/100M UTP (TX) et l'interface de fibre optique de 100M (FX).  Il pourrait prolonger l'Ethernet 10/100M rapide traditionnel à la distance de 90km par le lien de fibre optique simple.  Il possède la représentation stable et la bonne qualité en adoptant dernier IC DES Etats-Unis et Taïwan. Il doit être employé dans les couples, parce que l'optique transmis diffère de la réception optique dans la longueur d'onde. 6 groupes LED ont indiqué que les lumières pourraient surveillent entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour des utilisateurs d'observer l'opération de réseau.

     

    Caractéristiques principales

    la transmission de ◆The des signaux optiques d'un canal peut être accomplie par la fibre simple. Elle a doublé dans la quantité de transmission de données de fibre comparée au type jumeau de fibre. 

    la fonction de négociation de ◆Auto permet le port d'UTP à l'automobile 10m ou 100M choisi et duplex ou semi-duplex

    le port d'UTP de ◆The soutient le croisement d'automobile de MDI/MDI-X.

    paquet ◆Supporting de 1600 octets pour la gestion.

    le circuit de ◆Internal du tonnerre empêché a pu considérablement réduire des dommages des convertisseurs provoqués par induction de coup de foudre.

    fonction de ◆Indicator de défaut (LFP) de lien : Quand la fibre optique est fautive, le convertisseur pourrait arrêter tout le lien.

    le mode fonctionnant de ◆Converter a pu être choisi : Mode d'enregistrement et transfert de commutateur, modifié coupe-à travers le mode de commutateur, ou mode de convertisseur.

     

    Spécifications techniques

    normes ◆Operating : IEEE802.3u, 10/100Base-TX et 100Base-FX ;

    table d'adresses de ◆MAC : 1K

    amortisseur de ◆Data : 128K.

    ◆Connectors : Connecteur d'UTP : RJ-45, 10/100Mbps ;  Connecteur de fibre : Sc, 100Mbps

    ◆Cable :

    UTP : Chat. Câble de 5 UTP (la distance maximum vers le haut de to100m)

    Fibre (unimodale) : 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distance maximum jusqu'à 90km)

    contrôle de ◆Flow

      Duplex : IEEE802.3x

      Semi-duplex : contre-pression
     

     

    L'information optique de fibre

    Type

    connecteur

    Distance maximum

    Longueur d'onde

    Puissance de TX

    Sensibilité

    Budget de lien

    DYS-WS01/02-20

    SC/FC/ST

    20km

    1310/1550nm

    -14~-6dBm

    -32dBm

    18dBm

    DYS-WS01/02-40

    SC/FC/ST

    40km

    1310/1550nm

    -8/-9~-3dBm

    -35dBm

    27/26dBm

    DYS-WS01/02-60

    SC/FC/ST

    60km

    1310/1550nm

    -5/-7~0dBm

    -37dBm

    32/30dBm

    DYS-WS01/02-80

    SC/FC/ST

    80km

    1310/1550nm

    -3/-5~2dBm

    -37dBm

    34/32dBm

     


    L'information d'ordre

    Modèle

    Description de produit

    DYS-WS01/02 - xx

    des convertisseurs simples unimodaux de fibre de 10/100M doivent être utilisés et commandés dans les couples. Un ensemble de WS01 doit être relié à un autre ensemble de WS02 pour l'usage. La longueur d'onde optique transmise par WS01 1310nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1550nm ; La longueur d'onde optique transmise par WS02 1550nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1310nm.  La distance maximum de la fibre est jusqu'à 20, 40, 60, 80, 100,120km.  XX est la quantité de distance.

    convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M

     

     

    Avantage compétitif

     

    DYS imposent strictement le système de la gestion de la qualité ISO9001, les sociétés avec de bons équipements et la gestion de ressources humaines qualifiée pour assurer la stabilité de qualité du produit et les excellents résultats ; et le bon service après-vente, pour gagner la confiance des clients, des produits a exporté vers l'Europe et les pays asiatiques de l'Etats-Unis et du sud-est.

     

    Certificat de qualification

    convertisseur unimodal de Sc/FC/St de médias de fibre de 10/100M

    Coordonnées
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Personne à contacter: Mr. Roy Huang

    Téléphone: +8613590228527

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)