convertisseur optique rapide de médias du convertisseur DYS-GAS-2 de médias de fibre de gigabit de Sc de 10/100/1000M SFP LC

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen(China)
Nom de marque: DYS/OEM
Certification: IS09001-2015.ROHS
Numéro de modèle: Convertisseur des médias DYS-GAS-2
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10pcs
Prix: 1-10usd/pcs
Détails d'emballage: Boîte individuelle ou selon customer&#39 ; demande de s
Délai de livraison: 3-5 jours de travail
Conditions de paiement: T/T ou L/C, Western Union ou Paypal
Capacité d'approvisionnement: 500000PCS/mois

Détail Infomation

Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale) Nom de marque: DYS/OEM
Numéro de modèle: Convertisseur des médias DYS-GAS-2 Type de port: média en fibre optique
taux de données: 10/100/1000M Type de fibre: Mode unitaire/mode multi
Type de puissance: Puissance interne et externe Waranty: 2 années
Certification: RoHS, ISO9001

Description de produit

Description :

Le convertisseur de la fibre DYS-GAS-2 a deux prises de SFP. Il peut convertir deux signaux numériques optiques des modules de SFP, qui ont la même vitesse, parmi la longueur d'onde différente, la distance différente et le mode différent (singlemoed/à plusieurs modes de fonctionnement, UTP/Fiber). C'est application populaire dans tout le genre de signaux numériques optiques, comme des signaux d'Ethernet, des signaux d'atmosphère, des signaux de CSAD, et des signaux de commande etc.

 

 

Caractéristiques :

le ♦Conversion des signaux optiques peut être effectué entre fibre optique multi/à plusieurs modes de fonctionnement, entre fibres multimode simples/, ou entre les fibres mode simple/unitaire quand les les deux modules de SFP ont la même vitesse. 

conversion ♦Supporting des signaux numériques 2~1250Mbps optiques. 

la vitesse de ♦Conversion jeûnent, moins de retard,  de rendement élevé

♦Interfaces : Prises de SFP. 

taux de ♦Transmission :  2~2.5Gbps

♦Power : Puissance externe ou interne de commutation :  d'AC100~240V/DC5V

Lumières de ♦LED : 

♦Power : statut de  d'alimentation d'énergie

♦FX1 lien, lien FX2 : Indicateur de connexion de SFP, de la commande numérique et de l'ajustement de problème

la température ♦Ambient : 0 | +50℃
la température de ♦Storage : - 20 | +70℃
♦Humidity : 5% | 90%

 

 

 

Spécifications techniques

Nom de produit Fibre Converte de SFP de 2 prises
Modèle de produit DYS-GAS-2
Connecteur port 2*Fiber : 100M or1000M SFP
Médias de fibre

Fibre (à plusieurs modes de fonctionnement) : 50/125, 62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 2km ou à 5km)

Fibre (unimodale) : 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distance maximum jusqu'à 100km)

Mode d'expédition En avant
Taux à terme :

100M : 148800pps/port

1000M : 1488000pps/port

Norme fonctionnante EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
Puissance Externe

Entrée : C.A. 100~250VOutput : C.C 5V 1A, (défaut)

Entrée : C.C : - 36V~-72V ; Sortie : C.C 5V 1A (facultatif)

Puissance 2.5W
LED Puissance, P1 (FX1-Link/acte), P2 (lien de FX2-/acte).
Environnement de travail

La température fonctionnante : -10~55℃ ;

Température de stockage : -20~75℃

Hygrométrie : 5%~ 95 % (aucune condensation)

     

 

Installation Les bâtis de Vacarme-rail ou de mur, facultatifs, dispositif de défaut n'est pas
Bordereau d'expédition

Convertisseur des médias 1×

manuel 1×User/certificat de qualité/de carte de garantie

adaptateur 1×power

Moyenne des temps de bon fonctionnement 100 000 heures
Poids et taille

Poids de produit : 0,5 KILOGRAMMES

Poids d'emballage : 1,1 KILOGRAMMES

Taille de produit (L×W×H) : 94.5*71*26mm

Taille d'emballage (L×W×H) : 215*138*56mm

Garantie 1-years

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dimension de châssis :

 

convertisseur optique rapide de médias du convertisseur DYS-GAS-2 de médias de fibre de gigabit de Sc de 10/100/1000M SFP LC

 

Solutions :

convertisseur optique rapide de médias du convertisseur DYS-GAS-2 de médias de fibre de gigabit de Sc de 10/100/1000M SFP LC

 

 

Norme d'alimentation d'énergie :

convertisseur optique rapide de médias du convertisseur DYS-GAS-2 de médias de fibre de gigabit de Sc de 10/100/1000M SFP LC

 

L'information de commande :

 

 

Modèle de produit Description de produit
DYS-GAS-2 Convertisseur de médias de fente de SFP-SFP, travail en tant que convertisseur Multi-mode-simple de mode ou comme repeator., sans module de SFP, picoseconde externe
Module Opition de SFP Fibre de double de l'émetteur-récepteur 155M-2.5G de SFP/fibre simple 0-120KM